Предприятие составляет 20% изделий высшего сорта 30% первого 25% второго 20% третьего остальное брак. определить вероятность того что наудачу выбранное изделие окажется бракованным

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:55
    0
    Всего процентов бракованных изделий:

    100 - (20+30+25+20) = 5%

    Тогда вероятность выбрать бракованное изделие: равно P=5/100=0,05