Из двух посёлков расстояние между которыми 492 км, выехали навстречу друг другу два автомобиля.

Скорость одного автомобиля 88 к/ч, а другого 76 км/ч. Через какое время встретятся автомобили?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:09
    0
    88+76=164 км час общая скорость

    492:164=3 часа
  2. 21 апреля, 14:05
    0
    88+75 = 163

    492/163 = 3 3/163 = 3 часа