Миша и Гриша одновременно вышли и пошли в противоположных направлениях. Миша шёл со скоростью 60 м/мин, и Гриша - - - с такой же скоростью. За какое время расстояние между ними будет равно 480 м?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:19
    0
    1) 60*2 = 120 (м/мин)

    2) 480 : 120 = 4 (м)

    Ответ: через 4 минуты
  2. 1 октября, 08:07
    0
    1) узнаем сколько пройдут Миша и Гриша вместе за одну минуту

    60x2 = 120 м/мин

    2) узнаем за какое время расстояние между ними будет равно 480 м

    480:120 = 4

    Ответ: 4 минуты