В семье отец мать и сын заработали 4150 руб. Отец заработал больше сына на 490 руб., а мать меньше сына на 90 руб. Сколько денег заработал каждый их них?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:10
    0
    1) 4150 - 490 - 90 = 3570 руб - осталось

    2) 3570/3 = 1190 руб - у матери

    3) 1190+90=1280 руб - у сына

    4) 1280 + 490=1770 руб - отец
  2. 14 августа, 21:30
    0
    4150-490+90=3750

    3750:3=1250 руб сын

    1250-90=1160 руб мать

    1250+490=1740 руб отец

    ответ: 1740; 1160; 1250