Х/5=5,4/3,6

решить неизвестный член пропорции

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:37
    0
    Х=5*5.4:3.6=7.5

    ...
  2. 5 июня, 06:10
    0
    3,6 х=5•5,4 3,6 х=27 х=27/3,6 х=7,5