Х - (х-5) 2=85

помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:35
    0
    X - (x-5) 2=85

    Умножает скобку на 2:

    x - (2x-10) = 85

    Раскрываем скобки:

    x-2x+10=85

    -x=85-10

    -x=75

    x = - 75

    Проверка: - 75 - (-75-5) 2=85 ⇒

    -75 - (-80*2) = 85

    -75+160 = 85

    85=85

    Ответ: - 75

    :-)