Веревку длиной 35 метров разрезали на три части так, что первая составила половину от второй, а вторая половину от третьей. какова длина каждой части?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:51
    0
    1) 1+1*2+1*2*2=7 (частей) вся веревка

    2) 35:7=5 (м) - меньшая часть

    3) 5*2=10 (м) вторая часть

    4) 10*2=20 (м) третья часть