Алёша доехал от дома до дачи за 1 час 20 мин. Четвертую часть этого времини он ехал в метро 40 мин на электричке. 10 мин на автобусе. а остольное время шел пешком. сколько времени Алёша шёл пешком

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:31
    0
    1 ч20 мин=80 мин

    1) 80:4=20 (мин) - в метро

    2) 80 - (20+40+10) = 10 (мин) - шел
  2. 30 июня, 03:37
    0
    1 час 20 мин = 80 мин

    80:4=20 мин в метро

    80: (20+40+10) = 10 мин он шёл пешком