Найдите корни уравнений

1) (-40.5-39.5) + x=18.3;

2) x + (21.8-30) = 1.2;

3) (79.7-100) - x=29;

4) (-0.28-9.82) - x=-6.11

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:25
    0
    1) - 80+х=18.3

    х=80+18.3

    х=98.3

    2) х + (-8.2) = 1.2

    х-8.2=1.2

    х=8.2+1.2

    х=9.4

    3) - 20.3-х=29

    -х=29+20.3

    -х=49.3

    х=-49.3

    4) - 10-х=-6.11

    -х=-6.11+10

    -х=3.89

    х=-3.89