На баржу погрузили 176 тонн крупы в 22 раза меньше чем муки а сахара на 2 т 5 ц меньше чем крупы найди общую массу муки крупы и сахара погруженных на баржу.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:16
    +1
    176*22=3 872 тонны муки

    176-2,5=173,5 тонны сахара

    176+3 872+173,5=4 221 тонна 5 центнеров