Реши уравнение под номером 200 5 (8 х+3) - 12=83

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:52
    0
    5 * (8 х+3) - 12=83

    40 х+15=83+12

    40 х+15=95

    40 х=95-15

    40 х=80

    х=80:40

    х=2
  2. 29 декабря, 15:00
    0
    (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х+3=83

    40 х=83-3

    40 х=80

    х=80:40

    х=2