пример (1 2/7:2 4/7 - 2/5 * 5/6) + 2 2/5 : 2 2/15

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:01
    0
    1) 1 2/7:2 4/7=9/7:18/7=9/7*7/18=1/2.

    2) 2/5*5/6=1/3.

    3) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6.

    4) 2 2/5:2 2/15=12/5:32/15=12/5*15/32=9/8=1 1/8.

    5) 9/8+1/6=27/24+4/24=31/24=1 7/24.

    Ответ: 1 7/24.