Незнайка задумал натуральное число. выполняя ряд действий, каждый раз получал натуральное числа. Последнее оказалось наибольшим шестизначным числом, возможным в его цепочке. Какое число задумал незнайка?

... разделить на 5 * умножить на 8 * вычесть 4223 * разделить на 7 * умножить на 9 * прибавить 4000 * умножить на 2 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:06
    0
    Наибольшее шестизначное число - 999999, выполняем с конца цепочки противоположные действия

    1. 999999:2=499999,5

    2. 499999,5-4000=495999,5

    3. 495999,5:9=55111

    4. 55111*7=385777

    5. 385777+4223=390000

    6. 390000:8=48750

    7.48750*5=243750 - задумал Незнайка