Упрастите выражение: 23a+214+36a. Вычислите при a=3; 10.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:42
    0
    (23+36) * а+214=59*а+214 При а=3 59*3+214 = При а=10 59*10+214 = Дальше сами справитесь
  2. 12 марта, 06:32
    0
    23 а+214+36 а = (23 а+36 а) + 214=59 а+214. 59*3+214=177+214=391. 59*10+214=590+214=804