Бурый медведь за 8 минут съедает 15 рыбок. Сколько рыбок он съест за 14/15 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:39
    0
    14/15 часа = (14*60) / 15 = 56 минут

    пропорция

    8 минут = 15 рыбок

    56 минут = x

    x=56*15/8 = 105