Вася выполнил 15 заданий по матем: 3 задачи в два действия, 5 задач в одно действие и несколько примеров. сколько примеров решил вася?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:19
    0
    3*2=6 примеров с 3 задач

    5*1=5 примеров

    15-8=7 примеров не в задачах.

    7+5+6=18 примеров всего
  2. 6 мая, 10:29
    0
    Недавно решала эту задачу по-другому. Зачем в условии говорится сколько действий (тех же примеров) было в задачах? Поэтому я считала все примеры:

    1) 15 - (5+3) = 7 примеров (которые не в задачах)

    2) 3*2+5*1=11 примеров в задачах

    3) 7+11=18 примеров всего (и в задачах, и просто примеры).