Выполните действие 1/2+4/7-3/4

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 04:51
    0
    1/2 + 4/7 = 7/14 + 8/14 = 15/14

    15/14 - 3/4 = 30/28 - 21/28 = 9/28

    Ответ: 9/28
  2. 31 марта, 06:30
    0
    1/2 + 4/7 - 3/4 = 9/28

    1/2 + 4/7=7/14 + 8/14 = 15/14=1 ц1/14

    1 ц 1/14 - 3/4 = 1 ц 2/28 - 21/28 = 30/28 - 21/28 = 9/28