Решите уравнение с проверкой.) (k:16) * 13+11=50 14-72: (d-3) = 8 (980:n) * 18-84=276 96 + (80-x) : 14=100

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:07
    0
    (k:16) * 13+11=50

    к: 16) * 13=50-11

    (к: 16) * 13 = 39

    к: 16=39:13

    к: 16=3

    к = 3*16

    к=48

    (48:16) * 13+11 = 50

    50=50

    14-72: (d-3) = 8

    14-8 = 72: (d-3)

    6 = 72: (d-3)

    72:6 = в-3

    12 = d-3

    d=12+3

    d=15

    14-72: (15-3) = 8

    8=8

    (980:n) * 18-84=276

    (980:n) * 18 = 276+84

    (980:n) * 18=360

    980:n=360/18

    980/n=20

    n = 980/20

    n=49

    (980/49) * 18-84=276

    276=276

    96 + (80-x) : 14=100

    (80-x) / 14 = 100-96

    (80-x) / 14=4

    (80-x) = 4*14

    80-x=56

    x=80-56

    x=24

    96 + (80-24) / 14=100

    100=100