У прямоугольника одна сторона больше другой на 8 см. сумма сторон 46 см. найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:25
    0
    Напишем уравнение Х+8+х+х+8+х=46 4 х=30 Х=7,5 S=x (x+8) = 7,5 (7,5+8) = 116,25
  2. 2 декабря, 07:03
    0
    S = (а+в) * 2

    S = (8+46) * 2=108 (см)

    Ответ: 108 самтиметров равна площадь прямоугольника.