В упоковке 480 кусков мела. За один учебный день школа расходует 300 кусков мела. Какое наименьшее число упоковок с мелом нужно купить в школу на 6 учебных дней?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:14
    0
    300*6=1800 кусков мела на 6 дней

    1800:480 = 3,75 (4 упаковки)
  2. 26 сентября, 08:39
    0
    1) 300*6=1800 (кусков) - нужно нав 6 дней.

    2) 1800:480=3.75 (упаковок) - нужно

    но надо целые значит понадобится 4 упаковки мела.