Миша поймал рыбу длиной 8 / 25 метров а Саша 13/40 метров кто из них поймал рыбу длиннее и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:05
    0
    1) 100:25*8=32 (см) поймал Миша. 2) 100:40*13=32 ост. 0,5 (см) поймал Саша. Ответ: Саша на 0,5 см
  2. 8 декабря, 11:55
    0
    Нужно сравнить 8/25 и 13/40, для этого приведем к общему знаменателю:

    общий знаменатель = 200, доп. множители 8 и 5

    8/25 = 8*8/25*8 = 64/200 м - длина рыбы Миши

    13/40 = 13*5/40*5 = 65/200 м - длина рыбы Саша

    Ответ. Саша поймал рыбу длиннее на 1 / 200 м.