Известно, что cos (a) = 3/5, 0 < a < пи/2. Найдите ctg (a)

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:34
    0
    Sina=√ (1-cos²a) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = 4/5

    ctga=cosa/sina=36/5:4/5=3/5*5/4=3/4