Надо помочь брату. Совсем не понял эту тему! А я уже давно в школе не учусь! Вот пример: 6 3/7*3 1/3:1 2/7=

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:46
    0
    6 3/7 * 3 1/3 : 1 2/7 = 45/7 * 10/3 : 9/7 = 45/7 * 10/3 * 7/9 = 50/3 = 16 2/3
  2. 11 июня, 11:11
    0
    6 3/7 * 3 1/3 : 1 2/7 = 16 2/3

    1) 6 3/7 * 3 1/3 = 45/7 * 10/3 = (15*10) / (7*1) = 150/7

    2) 150/7 : 1 2/7 = 150/7 : 9/7 = 150/7 * 7/9 = 150/9 = 16 6/9 = 16 2/3