Постройте график уравнения: 1) y=-3x+2 2) y=3/4x 3) y=1,5x+4 4) y=-x-5 5) y=2x 6) y=2x+3

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:53
    0
    X=5/3, y=-3

    ...

    ...

    x=-4, y=-1

    x=1, y=2

    x=-1/2, y=-2