А) реши задачу добавив недостаточные данные. Для использования на уроке технологии Эльшад купил 24 листа цветной бумаги. сколько листов цветной бумаги осталось у Эльшада? Б) составь обратную задачу и реши её.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:28
    0
    Для использования на уроке технологии Эльшад купил 24 листа цветной бумаги, а использовал он всего 5. Сколько листов цветной бумаги осталось у Эльшада?

    1) 24-5=19 (л) осталось

    Ответ: 19 листов осталось

    Эльшад на уроке технологии использовал 5 листов и осталось у него 19, сколько листов было изначально?

    1) 19+5=24 (л) изначально.

    Ответ: изначально было 24 листа.