Можно быстренько

реши уравнение

6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : у

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:54
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 45/7 умножить 7/13 = 45/13 или 3 6/13

    45/13 = 4.5 : y

    y = 45/13 : 4.5

    y=13/10
  2. 17 июня, 17:20
    +5
    6 3/7:1 6/7=4,5:у

    6 3/7 у=1 6/7*4,5

    6 3/7 у=13/7*45/10

    45/7 у=585/70

    у=585/70:45/7

    у=585/70*7/45

    у=13/10

    у=1,3