Куб некоторого числа в 25 раз болише самого числа. Нейдите это число. Можно быстренько!

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:49
    0
    Х³ : х=25

    х²=25

    х=5

    проверка: 5³:5=125:5=25

    ответ: число 5
  2. 13 мая, 06:13
    0
    A^3 = 25a a^3 - 25a = 0 a (a-5) (a+5) = 0 a = 5, a' = - 5 5 и - 5