Длина беговой дорожки 400 м. За 6 мин. 40 с. Андрей пробежал 4 круга, а Николай - 5 кругов. На сколько метров в секунду скорость Николая больше скорости Андрея?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:43
    0
    Для начала переведём минуты в секунды 6 мин 40 сек * 60 (секунд в минуте) = 400 секунды

    потом 400 метров - 1 беговая дорожка, соответственно Андрей пробежал 1600 метров (400 * 4 круга), а Николай 5*400 = 2000 метров

    (здесь символа нет для обозначения скорости), так что скорость = S (расстояние) : t (время)

    значит

    Андрей двигался со скоростью 1600 м: 400 с = 4 м/c

    а Николай со скоростью 2000 м: 400 с = 5 м/c

    разность скоростей = 5-4 = 1 м/c

    blaze