Решить уравнение 1/12 у-1/9y-1/4y=1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:02
    0
    1/12 у-1/9 у-1/4 у=6/3 Приводим к общему знаменателю 36 и получается 3-4-9/36 у=6/3 - 10/36 у=6/3 У = 6/3 : - 10/36 Вторая дробь переворачивается. получается у = 108/15 Или 7.2