Помогите решить 1 2/3x=5/14*2.8

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:46
    0
    1 2/3 х = 5/14 * 2,8,

    5/3 х = 5/14 * 28/10,

    5/3 х = 1,

    х = 1 : 5/3,

    х = 1 * 3/5,

    х = 3/5 (или х = 0,6)