В парке установили 7 дерев. скамеек а металичес. в 2 раза больше. сколько всего скамеек установили в парке? решение составить выражением и вычислить его

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:25
    0
    7+2=9

    7+9=14

    Всего 14 скамеек
  2. 14 июня, 19:15
    0
    7 - деревянные скамейки

    х - металичес. скамейки

    у - всего скамеек.

    х=7*2

    х=14

    у=14+7=21

    Ответ: 21 скамейка.