В парке за три дня установили 36 скамеек. В первый день поставили одну третью часть всех скпмеек, во второй день. половину от вмех скамеек. Сколько скамеек установили в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:04
    0
    1 день - 1/3 всех скамеек

    2 день - 1/2 всех скамеек

    3 день-?

    Всего - 36 с.

    1) 36 * 1/3=36/3=12 - скамеек установили в первый день

    2) 36 * 1/2 = 36/2=18 - скамеек установили во второй день

    3) 36-12-18=6 - скамеек установили в третий день

    Ответ: 6 скамеек