Решите систему уравнений4y^2+x^2-4xy+x+4y-2=0 2y-x+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:56
    0
    {x=2y+3

    {4y² + (2y+3) ²-4y (2y+3) + (2y+3) + 4y-2=0

    4y²+4y²+12y+9-8y²-12y+2y+3+4y-2=0

    6y+10=0

    6y=-10

    y=-10/6 = - 1 2/3

    x = 2 * (-1 2/3) + 3 = 2 * (-5/3) + 3=-10/3 + 3 = - 2 4/3 + 2 3/3 = - 1/3