Площадь пряугольника равна 156.8 см, а одна из сторон в 3.2 раза короче другой. Найдите его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:18
    -1
    Все же просто! одну сторону обозначаем за Х другая значит будет 3.2 Х. составляем уравнение. Х=7, тогда вторая сторона равна 7*3.2=22.4. а Р = (7+22.4) * 2=58.8