Найдите значение выражения: 1) 8 11/18 + (4 5/9 - 1 7/18*2,4)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:47
    0
    8 11/18 + (4 5/9-1 7/18*2,4) = 9 5/18

    1) 1 7/18*2,4=25/18*14/5=35/9=3 8/9

    2) 4 5/9-3 8/9=6/9=2/3

    4) 8 11/18+2/3=8 11/18+12/18=9 5/18