В бочке 70 ведер воды. Сначала из неё взяли 15 ведер воды, а затем ещё 25. На сколько больше воды взяли, чем осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 12:34
    0
    15 + 25 = 40 (вед) взяли из бочки

    70 - 40 = 30 (вед) осталось в бочке

    40 - 30 = 10 (вед) на столько больше воды взяли

    Ответ: взяли на 10 ведер воды больше, чем осталось.
  2. 29 февраля, 13:33
    0
    1) 15+25=40 в - взяли

    2) 70-40=30 в - осталось

    3) 40-30=10 в больше взяли

    ответ на 10 ведер взяли больше чем осталось