Решите уравнение 1,8 х+х+х: 5=180

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 08:29
    0
    1.8 х+х+х: 5=180

    Решение:

    3.8 х: 5=180

    3.8 х=180:5

    3.8 х=36

    х=36*3.8

    х=136.8

    Ответ: 136.8
  2. 4 мая, 09:29
    0
    1.8x+x = 2.8x x:5 = одной пятой х одна пятая х = 0,2 х

    2,8 х+0,2 х=180

    3 х=180

    х=60