Среднее арифметическое число 3 чисел равно 0,43.1 число в 1,5 раза больше 2, а 3 число в 1,8 раза больше. Найдите все числа.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:48
    0
    если первое число равно х, то

    второе равно 1,5 х, третье 1,8 х

    (х + 1,5 х + 1,8 х) / 3=0,43

    4,3 х/3=0,43

    4,3 х=1,29

    х=1,29/4,3

    х=0,3

    первое число 0,3

    второе число 0,45

    третье число 0,54