Решите задачу: В первый день туристы прошли 40% намеченного пути и еще 5 километров, после чего им осталось пройти еще 10 километров. Сколько километров составил весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:35
    0
    1) 5 + 10 = 15 (км)

    2) 100 - 40 = 60 (%)

    3) 60:100=0,6

    4) 15 : 0,6 = 25 (км)

    Ответ: 25 км
  2. 17 февраля, 04:46
    0
    1) 5 + 10 = 15 (км)

    2) 100 - 40 = 60 (%)

    3) 15 : 0,6 = 25 (км)

    Ответ 25 км