Решить дроби:

5 6/7-3/8. 9-7 3/11. 17-16 4/5.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:55
    0
    1) 5 6/7 - 3/8 = 5 48/56 - 21/56 = 5 27/56

    2) 9 - 7 3/11 = 8 11/11 - 7 3/11 = 1 8/11

    3) 17 - 16 4/5 = 16 5/5 - 16 4/5 = 1/5

    Ответ: 1) 5 27/56, 2) 1 8/11, 1/5.