Улитка была в пути 28 минут. до обеда она проползла 133 метра двигаясь со скоростью 7 м/мин. Какое расстояние она проползла после обеда, если ее скорость стала меньше на 2 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:00
    0
    133:7=19 (минут) - ползла улитка до обеда

    28-19=9 (минут) - она ползла после обеда

    7-2=5 (м/мин) - стала её скорость после обеда

    9*5=45 (метров) - она проползла после обеда

    Ответ: 45 метров