3 цыплёнка и 2 гусёнка стоят 99 копеек, а 5 цыплят и 4 гусёнка стоят 1 рубыль 83 к. Сколько стоит 1 ц и 1 г?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:33
    0
    3 х+2 у=99 к.; 5 х+4 у=183 к.; Умножим 1-е на 2 и отнимем от его 2-к уравнение: Х=198-183=15 к.; 2 У=99-45=44 к. У=22 к. Ответ: 1 цыпа стоит 15 коп. 1 гуска стоит 22 коп.
  2. 4 сентября, 16:03
    0
    3 ц+2 г=99 к

    5 ц+4 г=183 к

    3*2 ц+2*2