Решите уравнения:

1) х*10-2=8

2) х: 10+2=8

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:44
    0
    10 х-2=8 х: 10+2=8

    10 х=8+2 х: 10=8-2

    10 х=10 х: 10=6

    х=1 х=60
  2. 30 ноября, 11:36
    0
    10 х-2=8

    10 х=10

    х=1

    х/10+2=8

    х/10=6

    х=60