Длина прямоугольника семь целых три пятых м. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найди ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:38
    0
    Вычислим периметр квадрата

    Р кв=а*4

    Р кв=6*4=24 см

    Вычислим ширину прямоугольника, где

    а=7 3/5=38/5=7,6 см

    Р пр=24 см

    24 = (7,6+b) * 2

    24:2=7,6+b

    12=7,6+b

    b=12-7,6

    b=4,4 см

    Ответ: 4,4 см ширина прямоугольника