Решите задачу: За три дня было продано 64 кг яблок. В первый день продали 3/8, а второй день 2/8 этой массы. Сколько килограмм яблок было продано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:40
    0
    1) 3/8 + 2/8 = 5/8 (массы) за два дня

    2) 1 - 5/8 = 3/8 (массы) в третий день

    3) 3/8•64 = 24 (кг)

    Ответ 24 кг
  2. 17 июля, 22:41
    0
    64:8 умножить3=24

    64:8 умн2=16

    64-24-16=24