Система уравнения

3m-2n=a

5m+n=15

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:10
    0
    Из 2 го уравнения n=15-5m=3-m

    подставляем в первое уравнение

    3m-2 (3-m) = a

    3m-6+m=a

    4m-6=a

    4m=a+6

    m = (a+6) / 4