Старт одновременно, направление - навстречу. Начальное расстояние - 16 км, скорость - 20 км/ч и 12 км/ч. Время движения до встречи-?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:39
    0
    1) 20+12=32 (км/ч) - скорость сближения

    2) 16:32=0,5 (ч) - время движения до встречи

    0,5 ч = 30 мин

    Ответ: через 30 минут они встретятся