Раздели отрезок РТ на 2 части так, чтобы одна из них была на 3 см больше второй. (отрезок РТ-8 см)

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:49
    0
    Одна часть х, другая часть х+3

    x+x+3=8

    2x+3=8

    2x=8-3=5

    x=5/2=2,5 см первая часть

    x+3=2,5 + 3=5,5 см

    надо начертить отрезок 8 см, отмерять от начала 2,5 см и отметить в этом месте точку