Определи порядок действий выражения 7• (720:80) + 63:9

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:32
    0
    1. 720:80 = 9

    2. 7*9=63

    3. 63 : 9=7

    4. 63+7=70
  2. 25 июня, 05:34
    0
    Сначала идёт действие в скобках (сначала деление или умножение)

    1) 720/80=9

    потом идет деление или умножение, смотря кто левее тот и первый

    2) 7*9=63

    3) 63/9=7

    после чего следует сложение или вычитание

    4) 63+7=70

    Ответ. 70

    удачи в учёбе и

    личной жизни