В классе 12 девочек. Они составляют 3/7 класса. Сколько всего учащихся в классе?

Помогите решить.

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:38
    0
    12:3*7=28 или 12:3/7=28
  2. 12 октября, 07:45
    -1
    12/3=4 1 часть

    4*7=28 учеников

    Ответ: 28 учеников в классе